Торжественное открытие первого в России отеля сети Hampton by Hilton состоялось в Воронеже 6 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В церемонии открытия принял участие глава региона Алексей Гордеев, а также директор бренда Hampton в Европе и Ближнем Востоке Марк Ногал, инвестор, председатель Совета директоров ГК "Спортмастер" Дмитрий Дойхен, директор по поддержке бренда Hampton Нури Келес, управляющий партнер ГК "Основа" Александр Калтыков и др.

Hampton byHilton Voronezh стал первым гостиничным проектом в Воронеже, реализованным российскими девелоперами в партнерстве с Hilton Worldwide.

12-этажный отель, рассчитанный на 148 номеров, включающий в себя фитнес-центр и конференц-зону, разместился в самом центре Воронежа - на ул. Донбасской. Это первый отель в Воронеже, в котором есть номера для людей с ограниченными возможностями. Все двери и проемы, а также организация мебели в номере предусматривает перемещение инвалида-колясочника без посторонней помощи. Кроме того, это первый "некурящий" отель в Воронеже.

Объем инвестиций в проект составил более 500 миллионов рублей. Здесь создано около 70 рабочих мест.

Представитель инвестора, стратегический партнер группы Компаний "Основа" Дмитрий Дойхен отметил, что для размещения отеля рассматривались несколько российских городов, однако выбор пал на Воронеж, поскольку здесь активно развивается бизнес, туризм, а кроме того инвесторы получили поддержку проекта со стороны областных властей.

"Нам хронически не хватало хороших отелей, которые соответствовали бы международным стандартам. Это, в первую очередь, гостиница для тех, кто представляет предпринимательство в широком смысле. Так что отель станет одним из факторов, способствующих росту инвестиционной привлекательности нашего региона и повышению бизнес-активности", - сказал, в свою очередь, губернатор Алексей Гордеев.