В Санкт-Петербурге в 2014 году на проектирование объектов недвижимости планируется заложить в бюджет около 1 млрд рублей - с учетом оплаты работ за предыдущие годы и увеличением объема проектных работ и переведения их на качественно новый уровень. Об этом сегодня, 13 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по строительству по итогам проведенной главой комитета Михаилом Демиденко встречи с проектировщиками Санкт-Петербурга.

В Смольном сообщили, что Михаил Демиденко пригласил энергичных, дееспособных подрядчиков работать с бюджетом Санкт-Петербурга как с одним из надежных источников финансирования проектирования и строительства объектов.

"Совместная работа проектировщиков с комитетом в 2014 году будет показательной: постараемся поставить на рельсы планового выполнения задач. Если это не удастся, мы будем создавать проектный институт с тематическим планом. Это единственный выход для комитета по строительству, который позволит осваивать бюджет и реализовывать адресную инвестиционную программу", - отметил Михаил Демиденко.

Председатель отметил, что в 2014 году комитет по строительству планирует увеличить количество конкурсов на проектирование объектов. Михаил Демиденко заверил, что квалификационная составляющая конкурсных процедур будет повышаться, и это позволит сократить число недобросовестных подрядчиков.

Проектировщики, в свою очередь, отметили необходимость разработки единой методики расчета стоимости проектных работ.