Торжественное открытие многоквартирного ведомственного жилого дома МЧС России состоялось в Белгороде 26 декабря - в преддверии Дня спасателя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС.

Ключи новоселам вручил временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Олег Баженов, находящийся в Белгороде с рабочим визитом. На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель губернатора Белгородской области Елена Батанова, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов, мэр города Белгорода Сергей Боженов.

Многоквартирный ведомственный дом был построен за год, его строительство стало возможным благодаря федеральной поддержке и при содействии Центрального регионального центра МЧС России. В числе новоселов - сотрудники Федеральной противопожарной службы, военнослужащие Главного управления МЧС России по Белгородской области. Всего, по сообщению мэрии, ключи от нового жилья получили 18 семей, остальные 42 квартиры имеют статус служебного жилья.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ЦРЦ МЧС России Олега Баженова, вопросы социальной защищенности и, в первую очередь, вопросы обеспечения жильем, всегда были под пристальным вниманием руководства министерства. Сегодня сделан важный шаг в решении этого вопроса. "Сегодня мы вручаем ключи от новых благоустроенных квартир. И это не просто квартиры, это 60 семей, которые теперь имеют нормальные условия для жизни. Думаю, это отличный подарок к Новому году. Я поздравляю всех новоселов с этим радостным событием. Желаю, чтобы ваши квартиры всегда были наполнены добром, теплом и уютом. Здоровья вам и вашим семья, успехов и всех благ", - поздравил хозяев новых квартир начальник Главного управления Сергей Потапов.