В январе 2014 года объем ввода жилья в Ростовской области превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 78%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном министерстве строительства, архитектуры и территориального развития 21 февраля. Возведенные 167 тыс. кв. м "говорят" о том, что годовая программа отрасли выполнена на 7,25%".

"Доля индивидуальных застройщиков в общем объеме введенного жилья составила 42,6% - 71,3 тыс. кв. метров. Предприятиями и организациями возведено чуть более 96 тыс. кв. метров жилья", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в Донецке, Аксайском, Зимовниковском, Песчанокопском районах годовая программа по вводу жилья выполнена более чем на 20%. "В 2014 году на Дону должно быть введено в эксплуатацию 2,31 миллиона квадратных метров жилья", - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

Отметим, что наиболее высокими темпами строительство велось в городах Ростове, Донецке, Шахтах, а также Аксайском, Боковском, Егорлыкском, Зимовниковском, Кагальницком, Морозовском, Неклиновском, Усть-Донецком, Цимлянском и Чертковском районах.