В московском регионе продолжаются работы по реконструкции и строительству объектов инфраструктуры на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента строительства Москвы.

В частности, будет построен четвертый главный путь от Курского вокзала до станции Железнодорожная и от станции Реутово до Балашихи. Также планируется строительство и реконструкция мостов, тоннелей, пешеходных переходов, 18 железнодорожных платформ на остановочных пунктах Реутово, Кусково, Карачарово, Чухлинка, Новогиреево, Никольское, Салтыковская, Кучино. Из бюджета города выделены средства на завершение в этом году устройства участков Карачарово - Кусково, Кусково - Реутово, Реутово - Железнодорожная.

Помимо этого планируется завершить строительство нового железнодорожного моста и реконструировать два существующих через реку Пехорка, а также расширить путепровод в районе остановочного пункта Чухлинка. На площадке строительства путепроводной развязки Реутово - Балашиха будут возведены опоры и выполнен монтаж металлоконструкций пролетных строений. В целом реконструкцию Горьковского направления МЖД планируется завершить в 2015 году, уточнили в департаменте.