Инициативная группа дольщиков микрорайона Красногорска Павшинская Пойма вышла на митинг с плакатами: "СУ-155 - обманщики!", "Не покупайте квартиры у СУ-155", "Губернатор, долгострой от СУ-155 под твоими окнами - это и есть работа?" Причиной недовольства граждан стал срыв сроков сдачи жилых корпусов 38, 39 и 40 со стороны застройщика - ЗАО "СУ-155". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 июля в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

С участниками митинга встретились сотрудники Главного управления государственного строительного надзора.

Как прокомментировал ситуацию начальник Главгосстройнадзора Валентин Николаев, строительство корпусов началось в 2008 году и, по данным ГК "СУ-155", ввод их в эксплуатацию планировался в 2012 году. Однако сроки постоянно переносились, и теперь планируемый срок ввода в эксплуатацию - IV квартал 2014 года. "Такой график нам был представлен за подписью главного инженера компании. На митинге наши сотрудники ответили на интересующие людей вопросы, в части компетенции надзорного органа. Вопрос с датой проведения итоговой проверки на объектах и сроках ввода в эксплуатацию находится на контроле в ведомстве", - подчеркнул он.

"Митинг прошёл душевно, вначале народу было маловато, но потом люди подтянулись, - отчитались о встрече сами дольщики в соцсети. - Ура! Резолюция, живые подписи и фотографии есть, общение с приехавшими преставителями стройнадзора было, общение друг с другом было, новые идеи есть".