В Шатуре по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с земельным участком. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 августа в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Шатурская городская прокуратура проверила законность предоставления земельных участков в собственность граждан. Проверка показала, что местный житель предоставил в органы государственной регистрации, кадастра и картографии подложные постановление о выделении земельного участка и свидетельство о праве собственности на него образца 1993 года, якобы выданные главой Петровского сельского совета Шатурского района. В апреле 2013 года на основании указанных документов право собственности мужчины на землю было зарегистрировано.

Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный отдел МО МВД России "Шатурский" для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил и расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ход расследования уголовного дела находится в Шатурской городской прокуратуре на контроле.