Строительство крупного логистического центра на охраняемой природной территории в деревне Сидорово Ступинского района Подмосковья приобретает все больший размах. Жители протестуют против стройки с осени 2013 года, однако не обращаются за помощью ни к одной из политических партий.

Кроме огромных складов, на краю деревни начали строить автостоянку для фур. Ни строители, ни представители местной власти по-прежнему не предоставляют жителям деревни ни документов, разрешающих строительство, ни другой информации, несмотря на их неоднократные обращения. Наоборот, подают на активистов в суд и публикуют оскорбительные обвинения в местной газете.

Член политсовета местной организации «Единой России» поселения Михнево Елена Макурина проявила готовность помочь жителям. Но не смогла убедить их обратиться в парторганизацию письменно.

«Контролировать стройки не входит в мои полномочия. По этому вопросу ни одной бумаги к нам не поступало, — пояснила корреспонденту ИА REGNUM руководитель исполкома Ступинского отделения подмосковной организации „Единой России“ Лариса Горохова. — Район большой, строек много. Я не проживаю на той территории и вообще не слышала ни разу ни от кого из товарищей, что в Сидорово кто-то протестует. Откуда я могу знать?»

Напомним, жители Сидорово дважды пикетировали Ступинский городской суд. Макурина присутствовала на митинге против строительства. В марте съемочная группа телеканала «Москва 24», снимая сюжет о Сидорово, пыталась встретиться с главой района Павлом Челпаном, возглавляющим также исполком Ступинского отделения «Единой России», но он отменил назначенную встречу. Как единороссы могут до сих пор не знать о проблеме Сидорово, остается лишь догадываться. Тем более, что жители деревни сбились со счета, посылая письма на имя главы района.

Напомним также, что возглавляет поселение Михнево член КПРФ Валентин Лесков.