В 2014 году в Москве предусмотрено к вводу 3,08 млн кв. м жилья, в том числе 0,6 млн кв. м — за счет средств бюджета. Такие показатели заложены в государственной программе «Жилище» — об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, заявил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

В 2014 году планируется обеспечить ввод около 3,15 млн кв. м жилья, добавил чиновник. На данный момент в городе уже сдано 2,06 млн кв. м жилья: 0,18 млн кв. м — за счет средств бюджета, 1,88 млн кв. м — за счет средств инвесторов.

Глава департамента отметил, что территории промзон по-прежнему являются значимым земельным ресурсом города, который осваивается в том числе и в целях жилищного строительства. Пилотный проект законопроекта об особом статусе промзон будет готов уже до конца года, сообщил он. По словам Лёвкина, законодательное регулирование позволит активнее вовлекать эти территории в реорганизацию и привлекать к ответственности их собственников.