Жилищный комитет Санкт-Петербурга продолжает осуществлять контроль выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 2014 года. По состоянию на 22 октября общее выполнение работ в денежном выражении составляет 6,36 млрд рублей или 89,5% от общего объема финансирования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 октября, в пресс-службе ведомства.

Завершены работы в Петродворцовом и Пушкинском районах. В 11 районах работы выполнены на 90%, а именно: в Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Московском, Невском, Приморском районах. Наименьший процент выполнения в Петроградском (69,1%) и Центральном (73,2%) районах. В Адмиралтейском, Василеостровском, Фрунзенском районах Санкт-Петербурга работы выполнены более чем на 80%.

Полностью завершены работы на 1549 объектах, в том числе ремонт крыш завершён на 362 домах из 365. Практически работы осталось выполнить только по одному объекту со сроком исполнения до 30 октября, по двум объектам по решению собственников помещений работы будут перенесены на другой период. Жилищным комитетом перечислены субсидии для оплаты за выполненные работы на общую сумму 3,96 млрд рублей.