Градостроительно-земельная комиссия Москвы на своем заседании одобрила проект планировки Нагатинской поймы со строительством детского парка развлечений Dreamworks. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы, общая площадь парка и иных объектов застройки составит 280 тысяч квадратных метров, для его строительства выделен участок в 92,85 гектара.

В состав комплекса войдут крытый парк, парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, променад, парковка. Кроме того, на территории Нагатинской поймы планируется размещение концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы. В результате реализации проекта в Москве будет создан первый всесезонный детский парк развлечений, отметили участники заседания.

Значительная часть территории поймы будет благоустроена как общедоступный городской парк, а береговая зона Москвы-реки будет обустроена в качестве пешеходной набережной. При этом сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал, отметили в мэрии.

На территории Нагатинской поймы в настоящее время строится станция метро «Технопарк», кроме того, будет открыта станция МКЖД.