Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в Курске с 1 января 2015 года увеличится на 6,4% по сравнению с действующим в 2014 году. Такое решение было принято на заседании Курского городского Собрания во вторник, 25 ноября. Об это ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Плата за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме зависит от его этажности. В 2015 году размер платы увеличится на 74 копеек за квадратный метр в многоквартирных домах до пяти этажей и составит 12,08 рублей. В домах выше пяти этажей плата увеличится на 94 копеек за квадратный метр и составит 15,51 рублей. Эти цифры рассчитаны с применением индекса-дефлятора Минэкономразвития РФ на услуги ЖКХ.

Напомним, размер платы за ремонт и содержание жилья устанавливается муниципалитетом для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и для собственников помещений в многоквартирном доме, которые приняли решение о способе управления многоквартирным домом, но не приняли решение на общем собрании об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.