В военном городке «Весна», расположенном во Владикавказском гарнизоне, 526 семей военнослужащих получили новые квартиры. Как сообщил 29 января корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы Южного военного округа Минобороны России, с октября 2014 года по январь 2015 года в столице Северной Осетии заселено более 60% служебного фонда в самом крупном жилом комплексе.

«В жилом комплексе „Весна“ построено восемь жилых домов, в которых более 800 квартир предназначены для обеспечения семей военнослужащих Южного военного округа служебным жильем. Всего предполагается к заселению около трех тысяч человек. Заселение жилищного фонда планируется завершить в июне 2015 года. Таким образом, мы на 100% закроем потребность в обеспечении военнослужащих Владикавказского гарнизона служебным жильем», — рассказала начальник территориального отделения ФГКУ «Южного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ в РСО-Алания Татьяна Губанова.

Площадь жилых квартир, по ее словам, составляет от 30 до 100 квадратных метров. Новостройки укомплектованы необходимым коммунальным оборудованием. При создании данного микрорайона строителями применялись современные технологии и стройматериалы. Все дома возводились с учетом уровня сейсмической активности в регионе. В микрорайоне предусмотрено автономное обслуживание, для этого построены насосная станция, модульная котельная, которая обеспечит дома горячей водой и теплом, насосная канализационная система и две трансформаторные подстанции.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, для обеспечения новоселов в микрорайоне «Весна» также запланировано в текущем году строительство торгово-бытового и культурно-оздоровительного комплекса. Напомним, что в первую очередь жилье в новых домах получили военнослужащие, которые годами проживали на съемных квартирах.