Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил сегодня, 24 апреля, Еврейскую автономную область. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ, он осмотрел ход подготовки к строительству новых домов в селе Ленинское, которое оказалось одним из наиболее пострадавших населённых пунктов ЕАО во время наводнения летом 2013 года.

В селе премьер-министру показали площадку, где начинается строительство 48 кирпичных одноэтажных двухквартирных домов. Как пояснил губернатор ЕАО Александр Винников, контроль за строительством будет осуществляться в том числе в режиме онлайн. С помощью установленных веб-камер через интернет можно увидеть, как ведётся работа, что будет хорошим стимулом, как для строителей, так и для местных властей. Исполняющий обязанности главы Ленинского района Виктор Князев в свою очередь заверил главу Правительства, что все дома будут сданы в запланированные сроки - до 30 сентября.

Также Дмитрию Медведеву рассказали о сложностях с привлечением сюда дополнительной рабочей силы из Китая и других стран, так как все квоты на трудовых мигрантов Еврейской автономной областью уже выбраны. Премьер-министр поручил решить этот вопрос с привлечением миграционной службы. В селе Ленинское Дмитрий Медведев посетил сельскохозяйственный техникум, который был затоплен во время прошлогоднего наводнения. В учебном учреждении он осмотрел отремонтированные классы и другие помещения.