В Красноярске потушен пожар в жилой высотке по улице Шахтеров. Как сообщает краевое управление МЧС, возгорание ликвидировано в 13:34 часов (мск) на площади 2000 кв. метров. Всего эвакуировано 130 человек, пострадавших нет.

На место происшествия развернута работа мобильного штаба ГУ МВД России по Красноярскому краю. Руководители краевой полиции координируют деятельность более 100 сотрудников полиции, задействованных в охране общественного порядка. Стражи порядка взяли под круглосуточную охрану место происшествия и помещение школы №150, в которой временно размещены эвакуированные жильцы дома. В штабном автобусе для пострадавших сотрудниками полиции организована работа по восстановлению утраченных в результате пожара документов.

В настоящее время движение по улице Шахтеров частично перекрыто. На месте работают наряды ДПС, которые регулируют движение транспорта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 21 сентября, в центре Красноярска загорелся 25-этажный жилой дом. Информация о пожаре поступила 09:25 часов (мск). Пожару был присвоен самый высокий номер сложности — №4. Брандмейстеры отмечали, что тушение осложнялось скрытым горением, проходящим под сайдингом, которым обшит весь дом. На тушение задействованы три вертолета МИ-8 авиации МЧС России, оборудованные специальными устройствами для сброса воды. От МЧС привлечено 137 человек и 44 единицы техники.