«Сегодня в Донецкой и Луганской областях работают 142 наблюдателя, из которых 11 являются гражданами России, и столько же — из США», — об этом сегодня, 26 ноября, во время брифинга заявил руководитель Информационного центра Совнацбеза Украины Андрей Лысенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

«14 наблюдателей являются гражданами Великобритании. Большинство наблюдателей — представители европейских стран, в частности, стран Центрально-Восточной Европы», — сказал Лысенко.

Он также сообщил, что вчера «два реактивных самолета ВВС Российской Федерации нарушили воздушное пространство Украины». «Вчера в районе Станицы Луганской в направлении „Маноцкий-Колесниковка“ зафиксировано нарушение воздушного пространства Украины двумя российскими реактивными самолетами, которые залетели на территорию Украины, на глубину 0,5 и 5 км. Силы ПВО ВС Украины зафиксировали провокационные действия российской авиации и готовы были поразить цели, но самолеты противника вернулись на территорию России», — отметил Лысенко.