Сборка рестайлинговой версии кроссовера Outlander, который будет своим внешним видом напоминать «Ладу», начнут в I полугодии 2015 года на заводе французской компании PSA Peugeot Citroen и японской Mitsubishi Motors в Калуге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 ноября, на предприятии. В настоящее время завод выпускает Citroen C4 и Peugeot 408, Pajero Sport и внедорожник Mitsubishi Outlander.

Фото pokatim.ru

Напомним, что прототип нового кроссовера Outlander был продемонстрирован на автосалоне ещё в 2012 году.

Между тем, АвтоВАЗ уведомил официальных дилеров о повышении цен с 1 декабря в среднем на 5%. В зависимости от модели и комплектации рост стоимости автомобилей составит 3−7%. Изменение ценников связано с ослаблением курса рубля, сообщает страничка российского автопрома «Вконтакте». Впрочем, сам завод эту информацию не комментирует.

По данным представителя одного из автоцентров LADA в Калуге, стоимость, например, на Lada Granta в зависимости от версии возрастет на 3−5%. Самая доступная LADA будет доступна по цене более 300 тысяч рублей. Ранее эту комплектацию можно было купить за 289 тысяч рублей.