3 ноября на 42 году жизни от острой сердечной недостаточности скончался директор по маркетингу и сбыту ОАО "Архангельский ЦБК" Антон Владимирович Лойтер. Сердечный приступ случился у него во время заседания совета директоров компании. Но врачи не смогли его спасти, он скончался по пути в больницу.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе предприятия, Антон Владимирович Лойтер родился в 1968 году в Архангельске. Окончил Поморский государственный университет по специальности "История" и факультет менеджмента филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института в г. Архангельске. Начал свою трудовую деятельность в 1992 году сразу после окончания ВУЗа в холдинговой компании "Титан" в должности начальника отдела внешних связей.

В 1995 году стал заместителем генерального директора по внешним связям ОАО "Архбум". С 2000 года - директор по внешнеэкономическим связям ОАО "Архангельский ЦБК", затем - директор по маркетингу и сбыту комбината.

Во многом благодаря деятельности Антона Лойтера, "Архбум", образованный в 1994 г. в качестве дочернего акционерного Общества комбината, сегодня является одной из самых крупных и известных компаний целлюлозно-бумажной отрасли в России. Им была выстроена сбытовая политика комбината таким образом, что вся продукция в условиях высокой конкуренции успешно реализуется в России и 56 странах мира.

В 1998, 1999, 2000 и 2001 гг. ОАО "Архбум" признавался Министерством экономического развития и торговли РФ лучшим отечественным экспортером года среди компаний-экспортеров. В 2003 году "Архбум" стал победителем конкурса "Лидер внешнеэкономической деятельности лесопромышленного комплекса России".

Неоднократно входил в ТОП-лист "1000 лучших российских менеджеров" в категории "Лесная и лесоперерабатывающая промышленность".

6 ноября с 10.00 до 12.00 в здании малой сцены театра Драмы (пл. Ленина, 1) пройдет церемония прощания. в 12.00 - похороны на Вологодском кладбище.