Министерство образования и науки России предложило два варианта исполнения поручения президента РФ Дмитрия Медведева об отсрочках от армии для абитуриентов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 31 мая, Минобрнауки предлагает внести изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе", в котором будет четко зафиксировано право выпускников школ не быть призванными в период приемной кампании в вузы. "Министерство подготовило соответствующий проект федерального закона и представит его 3 июня на заседание комитета по обороне Госдумы, для обсуждения с участием депутатов и коллег из министерства обороны", - говорится в сообщении министерства.

Проблему отсрочки от армии выпускников может решить и указ президента РФ. "Проект указа будет подготовлен в ближайшее время", - сообщает ведомство.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в пятницу, 3 июня, в Госдуме состоится рабочее совещание с участием представителей профильных министерств по вопросу отсрочек от армии. В Госдуме находятся два законопроекта на эту тему.