Благотворительным концертом в окрестностях деревни Большие Козлы Перемышльского района, где расположен калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Детство", сегодня, 9 июля, продолжилось празднование в регионе Дня семьи, любви и верности. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель аппрета уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Антон Афанасьев, здесь, по инициативе детского омбудсмана области Ольги Копышенковой, студенты Калужского государственного университета имени Циолковского и волонтеры из добровольческой службы "Милосердие" проводят благотворительную акцию в пользу детей, оставшихся без попечения родителей.

Концертную программу представили воспитанники центра "Детство". Организаторами праздника приготовили для ребят различные конкурсы, аукционы и игры. В рамках Дня семьи любой желающий сможет оказать детям благотворительную помощь. Пожертвования решено принимать как в денежной форме, так и в виде необходимых для детей вещей: канцтоваров, наборов для творчества, игрушек, средств гигиены, одежды и обуви, книг и DVD-дисков.

Акция по сбору средств для нуждающихся детей продолжится и после окончания благотворительного концерта. Помощь можно передавать непосредственно в центр "Детство".