25 июля в Детской деревне-SOS в Вологде пройдет первая сдача домов, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области".

Как рассказал корреспонденту агентства директор Детской деревни-SOS в Вологде Виталий Леус, 25 числа будут сданы 3 дома. "Общее количество построек в деревне - 8, из них 6 семейных домов, 1 административное здание и 1 здание для помощников, - рассказал Виталий Леус. - 25 числа будут сданы 3 здания - 2 жилых и 1 административное. В начале августа планируется сдача Детской деревни как строительного объекта, то есть будет проведен газ, свет. Останется только расставить мебель, повесить занавески. Также сейчас мы занимаемся благоустройством территории".

По словам директора Детской деревни, на первом этапе - до конца года - в деревне поселятся около 20 детей, по 3-4 ребенка в семье. На следующий год деревню планируют укомплектовать полностью. В каждом доме с мамой-воспитательницей будут жить 6-7 детей, в общем - 90 человек. Также в 2012 году будут установлены игровые площадки для детей.
Напомним, Детская деревня строится на пересечении улиц Архангельской и Дзержинского. Строительство началось 3 сентября 2008 года. Деньги на эти цели были выделены детским фондом "Виктория".