Лучшее "сырное чудо" предлагают выбрать посетителям VI Международного фестиваля "Праздник сыра", который будет проходить 9 и 10 сентября в Барнауле (Алтайский край).

В рамках этого фестиваля сырных дел мастера представят свои творения на экспозиции "Сырное чудо". В этом году основная тема выставки - транспортные средства. Как сообщили ИА REGNUM в ЗАО "Алтайская ярмарка", которая входит в число организаторов мероприятия, мастера 20 сыродельных предприятий края уже трудятся над будущими экспонатами выставки.

Посетители Фестиваля увидят транспортные средства разных исторических эпох. Здесь будут и кареты, и современные автомобили, и космические корабли.

Модель, которая придется по вкусу большинству посетителей и будет признана победителем выставки. А автору сырного чуда вручат cертификат на отдых для двоих в санатории "Россия" в Белокурихе.

Справка: экспозиция "Сырное чудо" - это уникальная площадка для демонстрации фантазии и мастерства специалистов сыродельных предприятий. Обычно она привлекает огромное количество посетителей. У экспозиции есть и свои поклонники в разных регионах России. Они каждый год приезжают на Фестиваль, чтобы своими глазами увидеть сырные скульптуры.