13 августа в Рязани пройдет фестиваль "Большие Игры МегаФон". Новые технологии, занимательные конкурсы и спортивное настроение превратят площадку гипермаркета "Глобус" в спортивную платформу будущего. Федеральный проект знакомит жителей крупных городов России с новейшими сервисами и устройствами и предлагает всем желающим в разгар лета почувствовать себя участником зимней Олимпиады.

Стартует фестиваль 13 августа в 12:00. На парковке около гипермаркета "Глобус" будут установлены площадки для проведения состязаний: по биатлону с лазерными винтовками, слалому на сигвеях, керлингу на спорткарах, бобслею, а также пройдет чемпионат по хоккею на асфальте. Все желающие смогут принять участие в зимних видах спорта.

Также будет сформирована игровая зона, в которой каждый сможет познакомиться поближе с передовыми устройствами компании, сетью третьего поколения 3G и инновационными устройствами, такими как спортивный тренажер skytec, игровые приставки kinect и главное событие тура - 5D кинотеатр. Посетители экспозиции увидят, как оживает трехмерная реальность на гранях простых фигур и смогут поиграть на сенсорном музыкальном столе reactable, а маленькие гости праздника пообщаются с пушистыми талисманами Олимпийских игр Сочи 2014: леопардом, зайкой и белым мишкой.

Профессиональные гонщики из команды "МегаФон Моторспорт" покажут настоящий драйв - завораживающее дрифт-шоу на спорт-карах. Также на фестивале будет организована выставка промо-автомобилей.

В течение четырех лет более 40 городов России участвуют в фестивале инноваций и спорта "Большие Игры МегаФон". Жители Сочи, Ярославля, Иваново, Владимира, Нижнего Новгорода, Смоленска уже прикоснулись к Олимпийским зимним играм.