Пчеловоды из Алтайского края принимают участие во II международном фестивале меда в Усть-Каменогорске. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, среди участников фестиваля также представители Китая, Украины, Таджикистана, Израиля, а также Азербайджана, Польши, Белоруссии, Финляндии, Турции, Саудовской Аравии и других стран.

Алтайский край представляют ООО НПФ "Алтайский Букет", ООО "Пчела и Человек", ОАО "Мед Алтая", РОО "Союз пчеловодов и переработчиков пчеловодческой продукции Алтайского края".

В программе фестиваля выставка-ярмарка пчеловодов-товаропроизводителей "Мед и продукты пчеловодства - 2011" и научно-практическая конференция "Новые технологии в пчеловодстве", деловые встречи, презентации, а также конкурсы, праздники и театрализованные представления.

Отметим, международный фестиваль меда проводится второй год подряд. Он призван способствовать возрождению и развитию пчеловодства, популяризовать потребление лечебно-оздоровительных продуктов пчеловодства.