Вторая встреча православной молодежи на тему "Почему я православный" открылась в калужском православном молодежном центре "Златоуст". Как рассказал 22 октября корреспонденту ИА REGNUM председатель Комиссии по работе с молодежью Калужской епархии иерей Кирилл (Хланта), отдел по работе с молодежью Калужской епархии, выступивший инициатором данного мероприятия, предложил обраться вместе руководителям и активистам православных молодежных организаций Калужской области и соседних регионов, а также молодых прихожан храмов епархии.

Цель встречи - знакомство молодых православных людей, обмен опытом в области социального и миссионерского служения. В течение выходных православная молодежь встретится на диспутах за круглым столом, примет участие в творческих конкурсах, обсудит кинофильмы. В рамках встречи пройдут мастер-классы по технологии ведения диалога в миссионерской работе.

С православной молодежью встретятся председатель Издательского совета Русской православной церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и известный московский миссионер игумен Сергий (Рыбко).