Гражданин из Волхова Ленобласти, долгое время не уклоняющийся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, (ст.157 ч.1 УК РФ) в августе 2011 года был осужден к шести месяцам исправительных работ, но решению суда не подчинился, поэтому мера наказания была изменена на более суровую - лишение свободы. Об этом сегодня, 19 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Ленинградской области.

Как уточнили в ведомстве, осужденный допустил нарушение порядка отбывания наказания, не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию по вызову, не принял мер к восстановлению паспорта. И даже после неоднократных предупреждений о возможности замены наказания на лишение свободы требования инспекции не выполнил.

Суд признал представление уголовно-исполнительной инспекции законным и обоснованным, заменив злостному неплательщику алиментов наказание в виде исправительных работ на два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Должник взят под стражу в зале суда и под конвоем направлен в колонию.