Конкурсом-парадом Снеговиков открылась сегодня, 24 декабря, в Калуге новогодняя ёлка в Центральном парке культуры и отдыха, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Среди тех, кто пришел на праздничное представление "Встретим вместе Новый год!", немало калужан и гостей областного центра. Многие из них в предвкушении подарков и призов выразили желание проявить свою фантазию и приняли участие в конкурсе на лучшее изготовление костюма Снеговика. Между тем, по информации начальника управления культуры городской Управы Яны Васиной, в эти дни открытие новогодних елок планируется в микрорайонах: Силикатный, Северный, Кубяка, Ольговка, Правобережье, Турынино, Терепец, а также на площади Московской и Маяковского. К празднованию Нового года и Рождества в областном центре появилось более 700 метров растяжек с иллюминацией и сто новых светящихся гирлянд "Дождь". Пять новых елок со светодиодными гирляндами украшают Парк культуры и отдыха, площадки у кинотеатра "Центральный, городской Управы и Дома правительства области, сквер им.Ленина. Творчески подошли к украшению витрин магазинов и фасадов зданий калужские предприниматели, для которых, кстати, в городе объявлен смотр-конкурс лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка.

Открытие городской Новогодней елки состоится 31 декабря в 18:00 на Театральной площади Калуги, где традиционно калужан Ии гостей города в канун Нового года поздравит городской Голова города Калуги. В 18:30 будет праздничный фейерверк, а в 23:30 начнется ночная дискотека и конкурсная программа "Новогодняя ночь - 2012".