В Тюменской области проходят мероприятия, посвящённые Рождеству. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тобольска, 6 января в детской художественной школе им.Перова открывается выставка детского художественного творчества "Рождественская-2012". В этот же день проходит ёлка для одарённых юных тоболяков во Дворце наместника. В полдень 7 января на Красной площади Тобольска пройдёт Рождественское гуляние.

В посёлке Войновка 6 января проходят весёлые рождественские игры, музыкальное поздравление от творческих коллективов "Ленок" и "Лада", встреча с коробейниками, колядовщиками и нечистой силой. В селе Антипино организуют колядки, хороводы, концертные номера творческих коллективов Дома культуры и гадание на валенках. В посёлке Березняковский организована театрализованная игровая программа "Рождественские встречи". Зрителей ожидает знакомство с историей праздника Рождества Христова, просмотр мультфильма, разучивание колядок. Участники программы наносят грим, подбирают одежду и выходят на улицы с колядками в образе ряженых.

В Рождественскую ночь в Тюмени для православных прихожан организуют движение городского транспорта. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюмени. Движение общественного транспорта организуют 7 января от Знаменского кафедрального собора в 3:00 (местного времени). Высадка пассажиров будет производиться на существующих остановочных пунктах.