Тюменцы страдают от отмены зимнего времени. 49% участников опроса, проведенного hh.ru, утверждают, что не видят смысла в отмене перевода часов, а 27% уверены, что это позитивное изменение, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Большинство работников, которые вынуждены мириться с неудобствами перевода часов, отметили, что надеются адаптироваться к нововведениям в течение 1-2 лет (32%), еще 23% считают, что к такому не привыкнут никогда. 51% работников компаний Тюмени утверждают, что темнота по утрам, связанная с отменой перевода часов, отражается на их работе не лучшим образом. Каждый пятый чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 9% стали чаще опаздывать, а 17% вовсе не могут заставить себя работать. 49% опрошенных отметили, что работают также эффективно как и раньше. Отсутствие света утром сильно сказалось на работе научных работников (63%), маркетологов (53%), специалистов в области "Управление персоналом/Тренинги" (49%).

Добавим, что опрос проходил с 10 по 20 января 2012 года среди более 600 респондентов из Тюмени зарегистрированных на сайте hh.ru.