Сегодня, 15 февраля, в Санкт-Петербурге пройдет благотворительный концерт, посвященный Международному дню детей, больных раком. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в благотворительном фонде AdVita.

Как отметили в организации, в концерте примут участие молодые музыканты, главными среди которых станет петербургский Synergy Orchestra. Его руководитель Дмитрий Саетович рассказал, что в программе концерта прозвучат произведения Генделя, Баха, Моцарта, Листа, Грига, Рахманинова и других композиторов, выстроена она будет по принципу - от классики к современности, а завершит ее Сводный хор воспитанников детских домов Санкт-Петербурга и эстрадно-джазовая творческая мастерская Инны Шеиной.

На концерте также пройдет благотворительная выставка-продажа живописи петербургского художника Дмитрия Кустановича. 50% от вырученных средств будут направлены фонду AdVita. Все собранные пожертвования пойдут на оплату поиска донора костного мозга для подопечной фонда Марины Добровой, которой всего 8 месяцев.

Напомним, что некоммерческая организация Благотворительный фонд "Адвита" существует с апреля 2002 году. Организация помогает детям и взрослым с онкологическими заболеваниями. Задача фонда - помочь сделать дорогостоящее лечение доступным как можно большему количеству людей, чтобы жизнь человека зависела не от его материальных возможностей, а от возможностей современной медицины. В "Адвите" работают волонтеры, также на благотворительной основе. Подопечным фонда постоянно нужны доноры крови, иногда до десяти доноров в неделю.