680 новых мест предполагается создать в этом году в дошкольных учреждениях Калуги. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горуправы. По словам начальника городского управления образования Снежаны Терехиной, в ближайшее время за счет рационального использования помещений существующих детских садов планируется создание дополнительных групп на 120 мест.

Между тем, очереди в детские сады областного центра ожидают 563 малыша. Для полной ликвидации очереди предполагается перепрофилировать старые здания, использующиеся сейчас не по назначению, а также построить новые детские сады. К 1 сентября должны быть введены в эксплуатацию два детских сада на 300 мест. Кроме того, будет введена и пристройка на 80 мест к одному из существующих детских садов, сообщила Терехина.

Таким образом, сказала она, за год, с учетом переоборудования под детский сад помещения на улице Мичурина и строительства нового сада на правом берегу Калуги, будет создано 680 мест для дошколят.

Строительство детских садов продолжится и в 2013 году. В частности, идет проектирование новых зданий в микрорайоне Дубрава и пригородном поселке Росва, сообщили в пресс-службе городской управы Калуги.