С 27 по 30 марта на базе Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Башкирия пройдет VIII Республиканский фестиваль военно-патриотических клубов. Об этом 26 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Участниками фестиваля станут представители 25 клубов военно-патриотической направленности из Уфы, Ишимбая, Октябрьского, а также Салаватского, Миякинского Ермекеевского районов и другие.

Победителей будут определять в следующих конкурсах: смотр-конкурс строя и песни, соревнования по рукопашному бою, конкурсы военно-патриотической песни, капитанов команд и другие.

Помимо конкурсных испытаний участников фестиваля ожидают показательное занятие группы спецназа, выставка-смотр военной техники, вооружения, современного стрелкового оружия, демонстрация тематических фильмов.

Капитан команды, показавший лучшие результаты и занявший по итогам соревнований I место, будет выдвинут на соискание премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".