Более 40 мероприятий запланировано посвященные Дню Победы запланировано калужской городской управой. Среди них - торжественные возложения венков и цветов к памятным местам города, праздничные концерты и поздравления ветеранов по месту жительства. Как сообщили 13 апреля корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе с населением городской управы, запланированные мероприятия будут проводиться в тесной связи с ветеранскими организациями города, с общественной организацией бывших малолетних узников и территориальными общинами Калуги.

Все мероприятия будут проходить в рамках целевой программой "Общественное участие", задача которой - сохранение исторической памяти, преемственности боевых традиций и патриотическое воспитание жителей Калуги.

В этом году торжества будут проводиться в период с 3 по 10 мая. Предположительно, в них примут участие более 3 тысяч калужан на городских и сельских территориях.

Впервые состоятся торжества участием творческих коллективов на базе территориальной общины "Золотая долина". Традиционный праздник улицы имени Генерала Попова будет проходить в сквере Матери.

В праздничном плане, проведение 4 мая торжественного приема ветеранов Великой Отечественной войны городским головой города Калуги в честь 67-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно управлением организуется выезд ветеранов Великой Отечественной войны и учащихся средней общеобразовательной школы № 51 Калуги по местам боев 194-й стрелковой дивизии и на могилу командиров в деревнях Григоровка - Песочня. В мероприятии примут участие представители территориальных общин "Северный", "Ильинка" и "Канищево". Выезд состоится 3 мая.