В Одессе уже начата подготовка к празднованию годовщины Великой Победы, сообщает 13 апреля корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Одесского горсовета.

В частности, с целью чествования подвига народа в борьбе за свободу и независимость Отчизны, распоряжением Одесского городского головы №340-01 от 12.04.2012 создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 67-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и утвержден его состав. Оргкомитет возглавил первый заместитель городского главы Николай Ильченко, заместитель председателя оргкомитета - заместитель городского главы Елена Павлова. В состав оргкомитета вошли: руководители профильных департаментов и управлений Одесского городского совета; главы райадминистраций; директора коммунальных предприятий Одесского городского совета; руководство ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области; представители Южного территориального управления военной службы правопорядка; представители военных комиссариатов и военных частей города; представители музеев и концертно-выставочных комплексов города и др. Согласно данному распоряжению, организационному комитету поручено разработать программу празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и обеспечить ее выполнение.

Напомним, что 10 апреля в Одессе состоялись масштабные мероприятия в честь 68-ой годовщины Дня освобождения города от фашистских захватчиков.