В Оренбурге 20 апреля в рамках общегородской акции по наведению чистоты проходит субботник. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. В Северном и Южном административных округах города в работах по благоустройству участвует около 48 тысяч человек, 1.659 предприятий и организаций всех форм собственности, в том числе 225 учреждений образования и 201 предприятие жилищно-коммунального хозяйства. Во время субботника планируют задействовать 1.153 единицы автомашин и спецтранспорта.

Напомним, что в Оренбурге с 2 апреля проходит месячник по благоустройству и озеленению. В Северном округе в течение месяца планируют очистить территории и вывезти мусор с закреплённой территории жилых домов, предприятий и учреждений, провести санитарную очистку 20 парков и скверов, ликвидировать стихийные свалки, очистить лесополосы, установить и отремонтировать малые архитектурные формы, привести в порядок клумбы.

В Южном округе в ходе месячника благоустройства и озеленения планируют вывезти более одной тысячи машин мусора на городскую свалку, ликвидировать 24 стихийные свалки и 400 свалок с территории контейнерных площадок, очистить от мусора и сухостоя лесополосы. Также в апреле проведут работы по посадке газонов, цветов и санитарной обрезке деревьев