Сегодня, 4 мая, в Тюмени в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра по предоставлению социально-бытовых услуг состоится открытие "Школы активного долголетия" и торжественное мероприятие для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет в рамках реализации межведомственной программы по повышению качества жизни пожилых людей в Тюменской области на 2011-2013 гг. "Старшее поколение", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В этот же день отделение временного проживания посетят благотворители, не оставшиеся равнодушными к судьбам людей старшего возраста и внесшие посильный вклад в работу Школы активного долголетия. Так, представители ОАО "Уралсиб" планируют поздравить ветеранов-участников мероприятия, вручив цветы и памятные подарки, а также подарки для организации полноценной работы Школы активного долголетия и отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Цель создания школы - информирование пожилых граждан по правовым, медицинским, социальным вопросам, а также активизация участия пожилых людей в жизни общества через творческую самореализацию личности. Программа Школы активного долголетия обширна и разнообразна.