"Мы нашли два поля, на которых сражалась наша 110-я отдельная бригада. За исключением одного, все 174 человека были подняты. Согласно спискам, именным вещам и медальонам, мы с полным правом заявляем: вся бригада, которая считалась пропавшей без вести, поднята", - заявил в эфире Вести-Калуга" председатель объединения поисковых отрядов организаций Калужской области "Память" Сергей Новиков, передает корреспондент ИА REGNUM.

В Ульяновском районе Калужской области поисковикам удалось обнаружить красноармейцев и командиры, пропавших без вести в 1941 год, в ходе ожесточенных боев Великой Отечественной войны. В начале войны калужская земля практически полностью была оккупирована фашистскими войсками. В окружение попали и многие части и подразделения Красной Армии. Спустя почти 70 лет на местах былых сражений обнаружены останки почти 700 солдат. У четверых из них нашлись родственники в Киргизии, Башкирии, Кузбассе и в Карачаево-Черкесии.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 июня, в День памяти и скорби. в селе Заречье Ульяновского района Калужской области состоялось траурная церемония захоронения останков бойцов Красной Армии.