Компания GeoProMining принимает участие в строительстве церкви в городе Арарат, где расположена Араратская золотоизвлекательная фабрика.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, возведение церкви "Сурб Аменапркич" (Св. Спаситель) началось в декабре 2011 года, а летом 2012 года состоялась церемония освещения и закладки в фундамент будущей церкви символического камня. В целом проект строительства оценивается в 165 млн драмов. На данном этапе по 20 млн драмов предоставили компания GeoProMining и мэрия города Арарат. Строительство церкви планируется завершить осенью 2014 года.

"Для нас самое ценное - это люди и кадры. Поэтому мы вкладываем в социальные программы средства, направленные не только на поддержку жителей общин, в которых мы присутствуем, но в образование и обучение новых кадров. Мы также придаем большое значение нравственному и социальному здоровью общества, в связи с чем осознаем необходимость наличия активно действующей церкви в городе Арарат", - заявил Генеральный директор компании GPM Gold Владимир Козлов.

"У города Арарат имеется ряд нерешенных социальных задач. Компания GeoProMining - одна из немногих, которая кроме экономики города поддерживает общину и в социальном секторе. Ее программы разнообразны - от поддержки системы санитарной очистки города до, как мы сегодня стали свидетелями, непосредственной заботы о духовной жизни граждан нашей общины. А потребность в церквях у города немалая, поскольку, разрастаясь в советский период в качестве крупного промышленного центра, у Арарата не было своих церквей", - отметил в свою очередь мэр города Арарат Абраам Бабаян.