В Волгограде утверждены названия для новых станций Третий очереди метротрама. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии областного центра 5 марта, соответствующее решение принято комиссией по рассмотрению вопросов о наименовании (переименовании) элементов улично-дорожной сети и объектов Волгограда, состоявшейся в администрации города.

Новая линия Третьей очереди линии скоростного трамвая, над проектированием которой сегодня ведется активная работа, протяженностью 7 км будет включать в себя шесть станций. Уже на этапе проектирования для каждой из них требуется свое наименование - с соответствующим ходатайством в комиссию обратился городской комитет по строительству. После рассмотрения данного вопроса, были утверждены следующие названия для будущих подземных станций: "Новосибирская", "Аграрный университет", "Тормосиновская", "Панфиловская", "Купоросная балка" и "Госуниверситет".

Кроме того, комиссия утвердила предложенные названия для двух новых улиц в Дзержинском районе областного центра - Ратная и Стрелецкая.

Новые улицы в Дзержинском районе образовались в результате индивидуальной жилой застройки, и районная администрация вышла с ходатайством о присвоении двум новым улицам наименований "Ратная" и "Стрелецкая". Предложенные названия члены комиссии одобрили. После утверждения новых наименований гордумой они будут внесены в адресный реестр города.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о присвоении наименования остановочному пункту напротив розничного рынка по улице Исторической в Дзержинском районе. Предложенный вариант - "Народная ярмарка" - единогласно поддержан.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, окончательное решение о наименование новых объектов на карте города - за депутатами Волгоградской городской думы.