Сегодня, 22 июня, по территории Ленобласти и Санкт-Петербурга проходит мотопробег "Свеча Памяти", посвящённый 72-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В акции принимают участие около 200 любителей мототехники, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Стартовали участники мотопробега в 10 часов утра с Лиговского проспекта, от БКЗ "Октябрьский". Колонна мототехники проследовала по Старо-Невскому проспекту и набережным Невы до выезда на Мурманское шоссе с Народной улицы. За Новоладожским мостом колонна остановилась у Музея прорыва блокады Ленинграда и у Поклонного Креста, где проходит поминовение павших при прорыве блокады.

После того, как на воды Невы будут спущены памятные венки, колонна, проследовав через город Кировск, доедет до легендарного Невского Плацдарма ("Невского пятачка"), где покоится прах десятков тысяч российских воинов.

Организаторы акции - священнослужители Русской Православной Церкви при участии мотоклубов и общественных объединений Санкт-Петербурга, России и Германии.