Акция под названием "Теплый хлеб на столе - мир и счастье в каждой семье!" стартовала сегодня, 1 сентября, в Калужской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном Министерстве по делам семьи, демографической и социальной политике, выступившем инициатором мероприятия, цель акции - акцентировать внимание жителей области на значимости для человека семьи, уважительном отношении к родителям.

Одним из направлений деятельности профильного министерства является укрепление института семьи. В рамках реализации этой задачи особое внимание уделяется изготовлению и размещению социальной рекламы, пропагандирующей семейные ценности, ответственное родительство.

По результатам социологического исследования, проведенного в 2012 году, около половины жителей Калужской области обращают внимание на социальную рекламу в средствах массовой информации. Поскольку хлеб традиционно является необходимым и наиболее часто употребляемым продуктом в каждой семье, то рекламная акция "Теплый хлеб на столе - мир и счастье в каждой семье!", по мнению сотрудников социального министерства, несомненно привлечет внимание максимального количества калужан.

На предложение Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике области принять участие в акции откликнулись три известных региональных предприятия, выпускающих хлебную продукцию.