В четверг, 12 сентября, в Волгограде должны пройти очередные публичные слушания по застройке Предмостной площади. Регистрация участников начнется в 16:00, а сами слушания начинаются в 18:00, сообщает "Волгоградское Деловое Телевидение".

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, первое общественное обсуждение по вопросу застройки Предмостной площади в Центральном районе города должно было пройти 25 июля, но были отмечены и.о. главы города в связи с тем, что к организации-застройщику "Земля Профи" возник ряд вопросов, в частности, касающихся безопасности сооружения. 8 августа, волгоградцы, недовольные строительством здесь многоэтажной гостиницы, вышли на пикет. Участники акции потребовали прекратить строительство гостиницы и вернуть горожанам сквер. Слушания 20 августа также были отменены постановлением постановление главы города Валерия Василькова.

На слушания будет вынесен вопрос предоставления ООО "Земля-Профи" разрешения на увеличение этажности строящейся на Предмостной площади гостиницы с 30 до 75 метров и уменьшение парковочных мест возле гостиницы с 980 до 139.