Сегодня, 1 января, президент РФ Владимир Путин провел в Волгограде совещание по проблематике борьбы с терроризмом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, в совещании приняли участие директор ФСБ Александр Бортников, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по Волгоградской области Сергей Блинов, министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Затем президент посетил одну из больниц, куда помещены пострадавшие от терактов. Путин расспросил специалистов о состоянии больных, общался с пострадавшими. Одна из пациенток поблагодарила главу государства за внимание и заверила его, что "у волгоградцев сильный дух и их просто так не сломить". Президент пожелал ей выздоровления и поздравил с наступившим Новым годом.

Напомним, за сутки в Волгограде произошли два взрыва - 29 декабря на вокзале, 30 декабря - в троллейбусе. Оба взрыва, по данным следственных органов, были осуществлены террористами-смертниками. По последним данным, жертвами терактов стали 34 человека, пострадали около 100, более 60 из них остаются в больницах Волгограда и Москвы. Напомним также, что приездент РФ прибыл в Волгоград сегодня рано утром.