В Волгограде началась выдача бесплатного молока для детей из малообеспеченных семей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 10 января, получать молочную продукцию для детей до двух лет с начала текущего года стали около двух тысяч волгоградцев. Для этого во всех районах города открыты 52 пункта выдачи бесплатного молока.

Напомним, дополнительная мера социальной поддержки малообеспеченных семей с малолетними детьми реализуется в Волгограде с 1 января 2014 года. Согласно принятому Волгоградской городской думой решению молочные продукты бесплатно предоставляются малышам до шести месяцев - по 0,5 литра молока в день, детям от 6 месяцев до двух лет к молоку добавляется по 50 граммов творога.

Получить молочную продукцию один из родителей (законных представителей) ребенка может в одном израздаточных пунктов, расположенных в торговых сетях всех районов города.

Обратиться с заявлением на получение льготы волгоградцы могут и в наступившем году. Для этого в районный отдел субсидий необходимо предоставить копии паспорта заявителя (документа, удостоверяющего личность) и свидетельства о рождении ребенка.