В Череповце установят памятник социальной сети "Вконтакте". Проект арт-объекта в Зашекснинском районе Череповца выбран. Социальную сеть будет символизировать большое сердце - так называемый "Лайк". За свою идею автор получит приз 80 тысяч рублей.

Накануне в Череповце определили победителя конкурса эскизов будущего памятника. Победителем стала Наталья Феоктистова из Екатеринбурга с проектом, имеющим лаконичное название "Лайк". Теперь над воплощение её идеи будут работать профессионалы. Арт-объект в виде большого сердца установят в парке рядом с новым гипермаркетом в Зашекснинском районе Череповца. Все работы будут вестись за счёт частных средств.

Арт-объект представляет из себя большой короб с сердцами с обеих сторон. Согласно идее, их можно будет нажать, поставив "лайк". Автор подразумевает, что здесь же будет установлен счетчик, который будет собирать количество "кликов", сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на cherinfo.ru.

"Этот объект займет достойное место в Зашекснинском районе. Он не только украсит город и территорию, где будет находиться, но и создаст место, где людям будет интересно собираться, встречаться, общаться", - отметил главный архитектор города Александр Авсейков.