В Воронежской области руководство одной из коммунальных организаций оштрафовано за игнорирование обращений жильцов, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 17 апреля старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, еще в январе жители дома №5 по улице Тулебердиева города Лиски направили коллективное обращение на имя генерального директора ООО "МУЖЭП №3" Александра Кириллова о нарушениях жилищного законодательства. Однако, вплоть до момента прокурорской проверки в конце марта текущего года, ответ на обращение жильцам дома так направлен и не был. При этом, напомнили в прокуратуре, законом срок рассмотрения письменных обращений граждан определен в 30 дней со дня регистрации.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении гендиректора ООО "МУЖЭП №3" дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан). Постановлением мирового суда руководителю коммунального предприятия назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.