В Чувашии в майские праздники запланировано более 2 тыс. культурно-массовых мероприятий. Ожидается, что в них примут участие более 200 тыс. жителей и гостей республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Чувашии по итогам заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Для обеспечения безопасности граждан все силовые структуры в период майских праздников будут работать в режиме повышенной готовности.

Участниками заседания отмечено, что на территории Чувашии налажено эффективное взаимодействие всех ведомств, оперативная обстановка контролируемая, нарушений функционирования критически важных объектов не зафиксировано. Глава Чувашии Михаил Игнатьев выразил уверенность, что майские праздники будут проведены на достойном уровне.

Центральной площадкой празднования майских праздников традиционно станут Чебоксары. Местные власти рассчитывают, что в первомайском шествии примут участие не менее 20 тыс. человек - как и годом ранее. Предполагается, что заявку на 10 тыс. участников шествия подадут профсоюзы, ещё на 10 тыс. - партия "Единая Россия". В мероприятиях, посвященных Дню Победы, в прошлом году приняло участие более 20 тыс. человек. Праздники прошли без происшествий.