В Оренбурге обслуживание садоводческих маршрутов начнётся с 1 мая. Стоимость проезда составит 15 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

"Проезд садоводов, огородников, дачников и членов их семей до садовых, огородных и дачных земельных участков и обратно будут обеспечивать 42 маршрута", - отметил начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Максим Фазуллин.

В этом году садоводческие маршруты будут обслуживаться тремя перевозчиками: МКП "Оренбургские пассажирские перевозки" (25 маршрутов) и двумя частными перевозчиками (17 маршрутов).

По словам Максима Фазуллина, до 30 апреля комиссия по обследованию дорожных условий на садоводческих маршрутах проведёт обследование дорог, мостов, ограждающих устройств и проверит наличие дорожных знаков на всех садоводческих маршрутах.

Как и в предыдущие годы, в 2014 году садоводческие маршруты будут обслуживаться все дни недели, кроме понедельника и четверга. Стоимость проезда установлена по действующему в Оренбурге тарифу на городских маршрутах - 15 рублей. Желающие могут приобрести единый месячный проездной билет стоимостью 1 тыс. рублей, действующий на муниципальных троллейбусных и автобусных маршрутах, в том числе и на садоводческих. Льготные категории граждан федерального и регионального регистров могут воспользоваться своим правом проезда по "Социальной транспортной карте".