Заместителем мэра Томска по социальной политике станет Оксана Кравченко, а пост заместителя мэра по экономике и инновациям Иван Кляйн предложил занять Елене Лазичевой. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Оксана Кравченко - выпускница Томского государственного педагогического университета, имеет дополнительное образование Томского госуниверситета по специальности "государственное и муниципальное управление", проходила обучение в Российском государственном социальном университете. Трудовую деятельность начала с должности воспитателя в детских садах Томска, также работала педагогом-психологом, методистом, имеет управленческий опыт работы в государственных органах по делам с молодежью. До настоящего времени занимает должность начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

Елена Лазичева - выпускница ТГУ по специальности "Прикладная математика", имеет дополнительное экономическое и управленческое образование, кандидат экономических наук. Имеет опыт работы в налоговой инспекции, городской и областной администрации, аппарате Законодательной думы Томской области. В настоящее время занимает должность начальника финансового управления администрации Северска, временно исполняет обязанности заместителя главы Северска по экономике и финансам.

"Я возлагаю очень большие задачи на социальный блок и блок экономического развития. И считаю, что обе эти кандидатуры соответствуют тем требованиям и задачам, которые поставлены мною перед администрацией Томска", - отметил мэр Иван Кляйн.