Жители столицы Кубани смогут дать оценку эффективности работы органов местного самоуправления. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии краевого центра 18 апреля, соответствующий опрос проводится на официальном интернет-портале администрации и городской думы города.

Участникам исследования предложено оценить работу руководителей органов местного самоуправления Краснодара, внутригородских округов, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению и контрольный пакет акций которых находится в муниципальной собственности.

Среди критериев оценки - удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания, качеством автомобильных дорог, а также жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации тепло-, водо-, электро- и газоснабжения.

В департаменте внутренней политики Краснодарского края добавили, что поучаствовать в исследовании, которое проводится в соответствии с постановлением губернатора Кубани Александр Ткачева, смогут все желающие.